21 января 2023 г., в г. Коврове, прошли 11 командные всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. и девушек 2009-2010 г.р. посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Рыбина Сергея Михайловича.

В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов, тренеров и судей из 16 команд Владимирской, Ивановской, Московской, Рязанской областей и г. Санкт-Петербург. На открытии соревнований присутствовали почётные гости: Министр физической культуры и спорта Владимирской области – Сипач Алексей Николаевич, заместитель главы города Коврова по социальным вопросам – Арлашина Светлана Александровна, заместитель председателя совета народных депутатов города Коврова – Кашицын Сергей Владимирович, Почётный гражданин города Коврова, директор МАУ СШ «Комплекс Молодёжный» - Арсентьев Вячеслав Тимофеевич, директор управления физической культуры и спорта г. Коврова – Чесноков Станислав Викторович, семикратный чемпион мира по самбо среди ветеранов, чемпион Панамериканских игр, мастер спорта международного класса – Горелов Александр Юрьевич, президент федерации дзюдо и самбо города Коврова – Седов Сергей Николаевич, директор спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина – Гусев Алексей Викторович, супруга Сергея Михайловича – Елена Георгиевна и дочь Сергея Михайловича – Дарья Сергеевна. Гости поздравили присутствующих с открытием соревнований, пожелали успехов и побед. Командные соревнования – это не то что личные, здесь царит своя, особая атмосфера накала борьбы. Результат встречи, порой, не ясен до последней секунды в каждом поединке. Исключением не стали и наши соревнования, ребята и девушки вырывали победу у своих соперников в упорной, а порой и жесткой борьбе, а накал борьбы был слышен даже в соседних дворах.

В итоге, места распределились следующим образом:

В соревнованиях среди команд юношей 1 место завоевала команда МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» в финале наши ребята обыграли команду из г. Электросталь, Московская обл, со счетом 7:2.

3 места завоевали команды из г. Рязань и г. Санкт-Петербург.

Состав команды юношей: Курлович Савва, Фонарев Кирилл, Алексеенко Тимофей, Седов Александр, Кирьянов Михаил, Орлов Дамир, Морозов Артем, Привалов Григорий, Кошелев Артем, Архипов Богдан и тренеры Засалин Роман Андреевич, Алексеенко Василий Григорьевич, Казаков Александр Рудольфович.

В соревнования среди команд девушек 1 место завоевала команда из Московской области №2, 2 место завоевала команда девушек МБУ «СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина», 3 место завоевала команда Московской области № 1

Состав команды девушек: Лапшина Анна, Степанова Василиса, Романович Анастасия, Лебедева Валерия, Ибрагимова Анастасия, Кашина Ксения, Банина Алина, Вавилова Виктория, Никишина Полина и тренер Воронова Кристина Анатольевна.

Поздравляем спортсменов и тренеров!!!

Особенно хочется отметить воспитанников Сергея Михайловича кто помогал в подготовке и проведении наших соревнований!