В 2017 году нашей школе дзюдо, самбо исполнилось 25 лет.

Ежегодно в своих стенах наша школа растит более 700 ковровских ребят, организует проведение около 30-ти соревнований по дзюдо и самбо муниципального, областного, российского уровней.

За эти годы в СДЮСШОР подготовлено 28 Мастера спорта России, 2 Мастера спорта Международного класса, Чемпион Мира по самбо среди студентов, Чемпионы мира по самбо среди Мастеров, Победитель Первенства Европы по самбо, Чемпион Европы по дзюдо среди мастеров: МСМК А. Горелов, МСМК И.Фекленкова, МС Ю. Аксенов, МС А.Гусев, МС А. Хрипунова, 2 Заслуженных работника физической культуры и спорта России, Отличники физической культуры и спорта.

Воспитанники школы имени Рыбина С.М. многократно становились победителями и призёрами Всероссийских соревнований. Гусев Алексей, Гусев Сергей, Гудылин Алексей, Нехорошков Максим, Вонотков Денис, Лазутин Павел, Смирнов Владислав, Фируза Мамедова, Хрипунова Анастасия, Носов Максим, Климов Кирилл, Николаева Дарья вот те, из многих, кто прославляет школу сегодня.

 ________________________________________________________________________________________________________________

           10-11 мая 2019г. Состоится 1 межрегиональный турнир по дзюдо ПАТРИОТ.

 

  

Состоится турнир памяти Кованова по самбо 25-26 апреля 2019г.

25-26 апреля 2019г. Пройдёт открытый турнир по самбо памяти воспитанника спортивной школы Владимира Кованова,среди юношей 2005-2006 г.р и девушек 2007-2008 г.р.

25 апреля 2019 года . День приезда.

14.00-16.00 - работа комиссии по допуску участников.

16.00-17.00 - официальное взвешивание участников соревнований

Юноши 2005-2006 г.р. :35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, +71 кг.

Девушки 2007-2008 г.р. : 34, 37, 40, 43 кг;

 

17.00-17.30 - совещание представителей команд, тренеров и судей.

 

26 апреля 2019 года.

9.00-10.00 официальное взвешивание участников соревнований.

Юноши 2005-2006 г.р. : 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, +71 кг.

Девушки 2007-2008 г.р. : 34, 37, 40, 43 кг;

10.00-10.30 жеребьевка;

11.00 - начало соревнований;

12.00 - церемония торжественного открытия соревнований.

Победители и призёры получат памятные призы.

 

 


Турнир по дзюдо г. Владимир.

12-13 апреля 2019 г. в г. Владимир  прошел турнир по дзюдо на призы ДЮСШ Дзюдо-88 среди спортсменов 2003-2011 г.р.

В соревнованиях приняло участие свыше 400 спортсменов из 31 спортивного коллектива Владимирской, Нижегородской, Московской, Ивановской областей.

Ковровские спортсмены на данных соревнованиях показали следующие результаты:

1 место – Татьяна Волкова, Анна Шагалова

2 место – Илья Илюшин, Александра Каменева, Анастасия Ибрагимова

3 место – Иван Торгашов, Иван Черепков, Кристина Воронова, Роман Матвеев, Александра Новикова, Кирилл Веревкин.


Межмуниципальный турнир по дзюдо в Доброграде.

7 апреля 2019 г. в Доброграде прошел первый Межмуниципальный детский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 10 городов Нижегородской, Ивановской и Владимирской областей. Воспитанники СШОР им. С.М Рыбина показали следующие результаты:

2007-2008 г.р.

1 место – Душин Илья (тр. Засалин РА)

2 место – Пинигин Матвей (тр. Нехорошков МВ), Жукова Софья (тр. Седенков КА), Кузьмин Дмитрий (Казаков АР)

3 место – Квон Глеб (тр. Нехорошков МВ)

 

2009-2010 г.р.

1 место – Канифатов Артем (тр. Нехорошков МВ), Плотников Илья (Засалин РА), Неверова Анастасия (тр. Засалин РА), Алексеенко Тимофей (тр. Алексеенко ВГ)

2 место – Кашина Ксения (тр. Засалин РА), Грибова Роксана (тр. Седенков КА), Фомин Тимофей (тр. Казаков АР), Сказываев Савелий (тр. Алексеенко ВГ)

3 место – Привалов Григорий (тр. Засалин РА), Тюленев дамир (тр. Гудылин ИВ), Новикова Александра (тр. Алексеенко ВГ), Мастерова Дарья (тр. Алексеенко ВГ), Веревкин Кирилл (тр. Алексеенко ВГ).

                                                            Поздравляем всех победителей и призёров соревнований!!!

 

Фото с турнира: https://vk.com/turnir_dobrograd


Командное первенство ЦФО среди городов Воинской славы в г. Елец.

3-4 апреля 2019 г. в г. Елец прошло первенство ЦФО по самбо среди команд городов Воинской славы с отбором на Международный турнир «Победа» в г. Санкт-Петербург 9.05.2019. Команда МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» заняла ТРЕТЬЕ место.

В составе команды боролись спортсмены:

  • 46 кг. - Гусев Максим.
  • 50 кг. - Морковкин Дмитрий.
  • 55 кг. - Кубков Максим.
  • 60 кг. - Егоров Максим.
  • 66 кг. - Вьюгин Иван.
  • 78 кг. - Магамедов Назир.
  • 84 кг. - Князев Роман.
  • +84 кг. - Мешков Илья.

 


Первенство Владимирской области по дзюдо.

30 марта 2019 г. в г. Ковров прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди спортсменов до 13 лет (2007-2008 г.р.) с отбором на первенство ЦФО в г. Мичуринск. В соревнованиях приняло участие 175 юных спортсменов Владимирской области. В ходе соревнований спортсмены г. Коврова показали хорошие результаты:

1 место – Душин Илья (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Засалин РА), Ирниязов Юрий (СКиД тр. Саблин ИД), Командин Артем (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Казаков АР), Пинигин Матвей (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Нехорошков МВ), Жукова Софья (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Седенков КА)

2 место – Горностаев Арсений (СК Молодежный тр. Гусев СВ), Медведев Владислав (СК Молодежный тр. Гусев СВ), Чупарин Артем (СК Молодежный тр. Гусев СВ), Старова Ксения (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Казаков АР)

3 место – Кузьмин Дмитрий (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Казаков АР), Голубев Артем (СКиД тр. Саблин ИД), Леонтьев Владислав (СК Молодежный тр. Гусев СВ), Сказываев Савелий (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Алексеенко ВГ), Белякова Вероника (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Казаков АР), Новикова Александра (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Алексеенко ВГ), Грибова Роксана (СШОР им. С.М. Рыбина тр. Седенков КА)