«В городе Коврове с 2001 года работает тренером по дзюдо-самбо в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина» Алексей Гусев.  В 2000 году он окончил Владимирский Государственный Педагогический Университет по специальности тренер-преподаватель и сейчас передает свой опыт и знания нашим детям.

А когда-то он сам только начинал заниматься, и благодаря упорству и постоянным тренировкам добился огромных результатов: в 2002 году выполнил нормативы мастера спорта по дзюдо и самбо, в 2010 году стал Чемпионом Европы по дзюдо, в 2011 и 2013 годах становился призером командных Чемпионатов Мира среди мастеров и в 2010, 2011, 2013 и 2015 годах становился Чемпионом России по дзюдо среди мастеров.

В мае 2019 года завершился очередной год  основных соревнований и тренировок учеников «Спортивная школа Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С. М. Рыбина». За это время наши дети подросли физически и стали уверенней выступать  на соревнованиях. И по завершению сезона хотелось сказать слова благодарности.

Михаил Лашин, начальник ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области», отец юных борцов: «Не совру, если скажу от лица всех родителей: мы очень благодарны Алексею Викторовичу за то, как он работает с нашими детьми. Он с первых тренировок приучил их к дисциплине, к уважению к старшим, объяснил им, что только трудолюбием можно добиться и в спорте, и в жизни хороших результатов».

Сергей Федосов, начальник смены дежурной части МО МВД России «Ковровский», отец юного борца: «Дети идут на тренировку с радостью, они там не только учатся бороться, развивают тело и но и общаются. У них в команде сложились очень хорошие отношения, как с тренером, так и с ребятами. Тренер для них и наставник и друг».

За 18 лет тренерства Алексей Гусев  подготовил 10 мастеров спорта России, более 50 кандидатов в мастера спорта РФ по дзюдо и самбо, победителей и чемпионов области, России, Европы и Мира. В 2016 году принят на должность директора этого же учреждения МБУ «СШОР дзюдо, самбо им.С.М. Рыбина».

В настоящее время — исполнительный директор Владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области», а так же председатель тренерского совета этой же федерации. Однако, несмотря на большую общественную работу, Алексей Гусев продолжает тренировать и воспитывать чемпионов!

 http://prospekt.media/2019/06/20/aleksej-gusev-trener-nastavnik-i-drug/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://prospekt.media/2019/06/20/aleksej-gusev-trener-nastavnik-i-drug/