11 июня в мире ковровского спорта произошло скромное по масштабу, но важно по значимости событие: на здании спортзала транспортного колледжа была открыта мемориальная доска В. И. Брикову. Виктор Иванович – спортсмен и тренер, который воспитал немало ковровских мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, его подопечные в свое время приняли участие в первой спартакиаде РСФСР. В.И. Бриков был судьей всесоюзной категории по мотоспорту и судьей республиканской категории по лыжам. Последние 6 лет трудовой деятельности преподавал физвоспитание в КМТТС (ныне – Ковровский транспортный колледж).
На торжественном мероприятии присутствовали родственники и бывшие коллеги В. И. Брикова, а также спортсмены и тренеры, которые продолжают дело Виктора Ивановича. Алексей Викторович Гусев, директор «Спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» поблагодарил городской совет ветеранов спорта и просто неравнодушных людей за увековечивание памяти почетного ковровчанина.
        « Виктор Иванович - заслуженный спортсмен и достойный человек нашего города, который за свою жизнь много сделал для Коврова: он участвовал в организации лыжной базы и спортивного палаточного лагеря «Олимпиец», при его непосредственном участии в городе построен легкоатлетический манеж и спортивный зал СКиД, крытый городошный корт. Мы должны помнить о заслугах Виктора Ивановича и продолжать его дело, создавая условия для занятий спортом. Я рад, что возглавляемая мною школа делает все, чтобы спорт в Коврове развивался и был доступен детям и взрослым. В наших спортзалах могут заниматься и дошколята и пенсионеры, а потому приглашаем вас на занятия и будем рады приветствовать всех на наших площадках. Хорошо, что заслуги достойных ковровчан не забываются. Благодаря этому мы знаем своих земляков, гордимся ими и равняемся на них».