В областном центре на базе СШОР по самбо имени Евгения Чичваркина проходил турнир «Гордость земли Владимирской», в котором приняли участие порядка 200 участников из разных регионов страны. Соревнования проводятся в рамках всероссийского проекта «Zа самбо»!
Главная цель проекта «Zа самбо» - развитие уникального отечественного единоборства, создание системы воспитания, направленной на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Проект реализуется в 15 регионах страны и объединяет более 5 тысяч залов в разных уголках России, в том числе в Донбасе.
Сегодняшний турнир «Гордость земли Владимирской» часть этого большого проекта. Он организован для того, чтобы почтить память ушедших великих владимирских самбистов, героев спорта, посвятивших свою жизнь развитию самбо и его традиций, воспитанию новых поколений чемпионов. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2005-2007 года рождения
.

Воспитанники СШОР дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина завоевали призовые места в своих весовых категориях: Беляков Алексей стал СЕРЕБРЯННЫМ, а Жукова Софья БРОНЗОВЫМ призёром данных соревнований.

Поздравляем спортсменов!!!